Пушич прокомментировал поражение Шахтера от Арсенала в 3 туре Лиги чемпионов

Руслан Травкін — 23 октября, 07:23
Срна та Пушич
Шахтар

Главный тренер Шахтера Марино Пушич считает, что в последние 20 минут игры с Арсеналом (0:1) его подопечные показали характер.

Его слова цитирует клубная пресс-служба "горняков".

увидел снова этот характер, а еще большое желание победить и достичь результата. Я также сказал своим игрокам, что очень ими горжусь, тем, как они себя проявили и что показали.

Можно представить, насколько непросто играть против такой невероятной команды – по-моему, очень сильной, возможно одной из лучших в Европе. И, играя на выезде, мы поняли, что соперник будет очень мощно действовать в первом тайме, с большим количеством движений и индивидуальных качеств, но мы тоже достаточно неплохо защищались и имели свои моменты. Я снова увидел свою философию, особенно во втором тайме", – сказал Пушич.

Также специалист прокомментировал и самый опасный момент Шахтера в концовке встречи.

"Это фантастический сейв. Если быть откровенным, я думал, будет гол, потому что удар тоже был великолепным, но, конечно, это высококвалифицированный голкипер, и нужно, чтобы тебе немного повезло на мяче, возможно, чтобы он отскочил и удивил его , что-то такое. На тот момент я действительно надеялся, думая: это оно, это гол.

Что ж, учитывая, как мы играли во втором тайме, по моему мнению, мы точно заслуживали гол. Нам не всегда везло и хватало мастерства, чтобы создать еще больше шансов, но был ряд моментов. Я бы сказал, что это было очень близко, и мы гнались за этим голом до конца игры.

Это то, чего я требовал от своей команды и как я производил замены: я задействовал в игре все наши атакующие силы. Я не мог заменить Ризныка, потому что нам нужен голкипер, но я бы и его заменил, чтобы забить гол. Поэтому мы приложили все усилия, и еще раз повторюсь, что горжусь своей командой и нашим выступлением", - добавил наставник Шахтера.

После трех туров Лиги чемпионов у Шахтера только одно очко, набранное в игре с Болонью, а Арсенал отныне имеет в активе семь баллов. В следующем туре "горняки" 6 ноября сыграют против швейцарского Янг Бойз, а "канониры" в этот же день посетят миланский Интер.