Артета: Когда Шахтер владеет мячом – ваша команда страдает

Руслан Травкін — 23 октября, 07:59
Мікель Артета
Getty images

Наставник лондонского Арсенала Микель Артета после игры 3-го тура Лиги чемпионов (1:0) похвалил Шахтер.

Его слова цитирует BBC.

"Очень доволен результатом. В Лиге чемпионов всегда тяжело. Мы должны были забивать больше в первом тайме, а во втором тайме я почувствовал небольшую усталость. Играть 60 минут вдесятером несколько дней назад – это тяжело. Мы оставили игру немного открытой, но мы боролись за три очка.

Не знаю, был ли связан незабитый пенальти с усталостью. Надо отдать должное Шахтеру, они храбрые. Когда вы даете им время на работу с мячом и теряете его, вы будете страдать.

Мы пропустили в этом сезоне немного, но Рая нам нужен в такие моменты. Он очень уверен в себе, чувствует связь с командой и в отличной форме", – сказал Артета.

После трех туров Лиги чемпионов у Шахтера только одно очко, набранное в игре с Болонью, а Арсенал отныне имеет в активе семь баллов. В следующем туре "горняки" 6 ноября сыграют против швейцарского Янг Бойз, а "канониры" в этот же день посетят миланский Интер.