Украинская правда

Дембеле: Я сосредоточен на Лиге чемпионов, а не Золотом мяче

Володимир Максименко — 31 мая 2025, 07:04
Дембеле: Я сосредоточен на Лиге чемпионов, а не Золотом мяче
Усман Дембеле
Getty Images

Лидер ПСЖ Усман Дембеле поделился мыслями накануне финала Лиги чемпионов против Интера и рассказал, думает ли он о Золотом мяче.

Слова француза приводит ESPN.

"Когда ты играешь за ПСЖ, тебе важно выигрывать большие трофеи. Например Лигу чемпионов. Я сосредоточен именно на этом, а не на индивидуальных достижениях.

Конечно, мысль о Золотом мяче есть где-то внутри меня, но я хочу направить внимание именно на команду", – рассказал Дембеле.

Также футболист поделился, какие настроения царят в раздевалке перед матчем.

"С января у нас сильно изменился менталитет. Мы хотим побеждать в каждом матче и очень вдохновлены этим поединком.

Интер – отличная команда, которая заслуживала выйти в финал. Они умеют защищаться и выбегать в контратаки – нас ожидает очень серьезный соперник", – резюмировал вингер.

Финальный матч Лиги чемпионов между ПСЖ и Интером состоится сегодня, 31 мая, в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена". Напомним, на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

Ранее суперкомпьютер спрогнозировал шансы команд в финальном противостоянии Франции и Италии.