Левый Берег уволил Первака с должности главного тренера и представил его преемника

Левый Берег объявил о завершении сотрудничества с главным тренером команды Виталием Перваком.
Об этом сообщила пресс-служба столичного клуба.
54-летний специалист возглавлял Левый Берег с начала 2023 года и стал вторым главным тренером в истории клуба. Команда сразу же выиграла Зимний кубок ПФЛ, и в том же году совершила камбэк в отечественном футболе, после пропущенного сезона из-за начала полномасштабной войны в Украине.
Тренерский штаб Виталия Первака привел Левый Берег к бронзе Первой лиги сезона 2023/24. Далее команда получила историческое право дебютировать в Украинской Премьер-лиге, став победителем Турнира четырех.
Однако, по итогам первого сезона 2024/25 в УПЛ не сумела сохранить прописку в элите, уступив в переходных матчах Металлисту 1925.
Также сообщается, что Первака на посту наставника команды сменил Андрей Гаврюшов.
47-летний специалист присоединился к клубу прошлой зимой и вторую часть сезона 2024/25 провел во главе юношеской команды "аистов". Ранее Гаврюшов работал также в системе футбольных клубов Александрия, Днепр и Рух.
