Украинская правда

Левый Берег дожал ФК ЮКСА в 27 туре Первой лиги

Олександр Булава — 8 мая 2026, 18:05
Левый Берег дожал ФК ЮКСА в 27 туре Первой лиги
ЛІВИЙ БЕРЕГ

В пятницу, 8 мая, Левый Берег дома переиграл ФК ЮКСА в стартовом матче 27 тура чемпионата Украины в Первой лиге.

Встреча завершилась со счетом 3:1.

Гости уже на 21-й минуте вышли вперед после точного удара Энтони Эмере. В конце тайма Пабло Кастро выбегал один на один с голкипером и упал при контакте с вратарем, за это арбитр дал ему желтую карточку за симуляцию, которая стала для парагвайца второй в матче.

Левый Берег включился во второй половине. Сначала Сергей Косовский восстановил паритет, а затем Дмитрий Шастал реализовал пенальти.

В конце встречи Симон Галоян установил окончательный счет в поединке.

Чемпионат Украины – Первая лига
27 тур, 8 мая

Левый Берег (Киев) – ЮКСА (Тарасовка) 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 21 Емере, 1:1 – 46 Косовский, 2:1 – 49 Шастал (пен), 3:1 – 90+3 Галоян

Удаление: 45+3 Кастро

Подопечные Александра Рябоконя приблизились на расстояние одного балла от второго места, правда у Черноморца еще игра в запасе. ЮКСА после осталась на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата.

Накануне Буковина на выезде обыграла Подолье и досрочно стала чемпионом Первой лиги.