Вдвое меньше, чем у Реала: Ла Лига уменьшила лимит зарплат Барселоны на 112 миллионов

Зарплатный лимит Барселоны стал на 112 миллионов евро меньше по сравнению с отметкой, которая была установлена Ла Лигой в феврале этого года.
Об этом пресс-служба испанского дивизиона сообщила в соцсетях.
Вчера, 19 сентября, Ла Лига объявила, что текущий лимит Барселоны составляет 351 миллион евро, что на 112 миллионов меньше, чем в феврале. По сути, этот лимит отражает сумму, которую команды могут потратить на заработную плату.
Показатель для каждого клуба рассчитывается в соответствии с его доходами. Если клуб превысит этот лимит, Ла Лига не будет принимать регистрацию новых игроков, поэтому даже если клуб подпишет контракт с игроком, тот не будет иметь права играть.
Стоит отметить, что лимит Барселоны более чем в два раза меньше лимита мадридского Реала, который может тратить на зарплаты 761 миллион. Каталонцы приблизились по этому показателю к другому мадридскому клубу – лимит Атлетико установлен на уровне практически 327 миллионов.
Напомним, что зимой Ла Лига увеличила зарплатный лимит Барселоны до отметки в 463 миллиона евро. Однако сейчас положение дел каталонского клуба значительно ухудшилось. Главным образом это связано с проблемами с рычагом "VIP-зон" на стадионе "Камп Ноу".
Ранее стало известно, на каком стадионе Барселона будет принимать ПСЖ в рамках второго тура основного этапа Лиги чемпионов.
