Украинская правда

Кудривка подписала на правах аренды двух игроков Шахтера

Микола Літвінов — 2 августа 2026, 16:47
Кудривка подписала на правах аренды двух игроков Шахтера
Олександр Ющенко та Кирило Сігеєв
ФК Кудрівка

Кудривка объявила о подписании двух игроков донецкого Шахтера на правах аренды – центрального полузащитника Кирилла Сигеева и правого вингера Александра Ющенко.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сроки действия контрактов и финансовые детали переходов в заявлении не указываются.

Отметим, что оба футболиста являются игроками и воспитанниками Шахтера, однако за первую команду "горняков" ни один из них не провел ни одного официального матча.

Сигев провёл большую часть прошлого сезона на правах аренды в словацком Татране Прешов, где сыграл 8 матчей и забил 1 гол, а также отдал одну результативную передачу. За свою карьеру полузащитник выиграл чемпионат Украины U-19 в составе донецкой команды.

Ющенко же не сыграл ни одного матча на взрослом уровне в сезоне 2025/26. Стоит добавить, что за его плечами 4 игры за юношескую сборную Украины U-19 и 4 матча за национальную команду U-17, где он отличился 1 голом.

Напомним, что накануне команду Евгения Задорожного покинул опытный полузащитник Евгений Морозко.