Украинская правда

Опытный полузащитник покинул Кудровку

Олександр Булава — 26 июля 2026, 12:58
Опытный полузащитник покинул Кудровку

33-летний полузащитник Евгений Морозко покинул Кудривку после дебютного сезона в Украинской Премьер-лиге.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Полузащитник присоединился к команде летом 2025 года из Вереса и стал одним из ключевых игроков коллектива. В течение чемпионата Морозко принял участие в 23 матчах, отличившись 2 забитыми голами и 3 голевыми передачами.

"Благодарим Евгения за преданность делу, самоотдачу на футбольном поле и весомый вклад в результаты команды. Желаем успехов в дальнейшей карьере, крепкого здоровья и новых побед. Ты навсегда остаёшься частью большой сине-белой семьи!", — говорится в сообщении.

Накануне Кудровка объявила о переходе украинского полузащитника Ивана Петряка.

Добавим, что новый розыгрыш УПЛ-2026/27 Кудровка начнёт домашним матчем против действующего чемпиона — донецкого "Шахтёра". Матч запланирован на 3 августа и начнётся в 18:00.