Кривбасс уступил Бетису в первом матче плейоф квалификации Лиги конференций

Руслан Травкін — 22 августа, 22:52
Кривбас — Бетіс
facebook.com/fckryvbas

Криворожский Кривбасс уступил испанскому Бетису в первом матче плейоф квалификации Лиги конференций сезона-2024/25.

Номинально домашний для украинской команды матч проходил в Словакии и завершился со счетом 0:2. На 13 минуте хавбек гостей Альтимира отважился на дальний удар. Андрей Клищук сумел парировать опасный выстрел, но первым на добивании был игрок "бело-зеленых" Чими Авила.

Лидер гостей Набиль Фекир был очень активен в первом тайме, но до перерыва голов зрители больше не увидели.

Во втором тайме ситуация не изменилась: игроки Вернидуба старались, но мастерства не хватало. На 62 минуте Родри пробил из-за пределов штрафной и классно попал в левый угол.

Матч так и завершился. У Кривбасса будет шанс отыграться через неделю, 29 августа, в Севилье. Именно после ответной игры и решится, кто из команд пробьется в групповой этап Лиги конференций.

Лига конференции 2024/25 - квалификация
Плейоф, первый матч
22 августа
Кривбасс — Бетис 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Чима Авила 13, 0:2 - Родри 62

Кривбасс : Клищук, Соса, Романчук, Стецьков, Бандейра, Дибанго, Бизимана, Вакулко (к), Кузык, Лунев, Аду

Бетис : Руи, Бельерин, Льоренте, Натан, Перро, Джонни, Альтимира, Фекир, Родри, Абде, Чими Авила

Отметим, что Кривбасс начинал свой еврокубковый путь в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. По сумме двух матчей команда Юрия Вернидуба со счетом 1:3 уступила Виктории Пльзень.