Рекордный гол Роналду помог Аль-Насру выйти в финал Суперкубка Саудовской Аравии

Руслан Травкін — 14 августа, 22:30
x.com/alnassrfc_en. Кріштіану Роналду

Криштиану Роналду забил гол за Аль-Наср в 1/2 финала Суперкубка Саудовской Аравии против Аль-Таавона. Португалец забивает уже 23 сезон подряд, что является рекордной серией мирового футбола.

О рекорде Роналду сообщает Football Tweet.

Команда Криштиану выиграла со счётом 2:0. На 8-й минуте отличился Айман Яхья, а португалец забил на 57-й минуте.

Свой первый гол Роналду забил в сезоне 2002/03. Тогда он отличился за Спортинг в шестом туре чемпионата Португалии против Морейренсе.

Аль-Наср доигрывал игру в меньшинстве — Марцело Брозович, накануне объявивший о завершении карьеры в сборной Хорватии, на 90+3 минуте получил красную карточку.

В финале Аль-Наср сыграет против Аль-Хиляля. Матч пройдет в субботу, 17 августа.