Серия А. Дженоа без Малиновского обыграла Болонью, победа Милана

Дженоа Руслана Малиновского в матче заключительного, 38 тура Серии А на выезде обыграла Болонью. Для хозяев, которые до недавнего времени претендовали на место в Лиге чемпионов, это третье поражение подряд в Серии А. При этом, команда Винченцо Итальяно еще на прошлой неделе гарантировала себе место в Лиге Европы благодаря завоеванию Кубка Италии.
Дженоа благодаря этой победе набрала 43 очка и завершит чемпионат на 13 месте. Украинский хавбек генуэзцев Руслан Малиновский матч пропускал из-за перенесенной в начале мая операции.
В другом матче дня Милан дома обыграл последнюю команду чемпионата, Монцу, со счетом 2:0 благодаря двум голам во втором тайме.
Чемпионат Италии – Серия А
38 тур, 24 мая
Болонья – Дженоа – 1:3 (0:3)
Голы: 0:1 – 18 Витинья, 0:2 – 26 Вентурино, 0:3 – 43 Витинья, 1:3 – 64 Орсолини
Милан – Монца – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – 64 Габбия, 2:0 – 74 Феликс
В пятницу, 23 мая, Наполи дома обыграл Кальяри 2:0 и завоевал четвертое чемпионство в своей истории.