Колос уступил Брондбю во втором поединке первого раунда квалификации Лиги чемпионов

Андрій Яросименко , Руслан Травкін — 7 сентября, 15:04
facebook.com/fckoloskovalivka

Ковалевский Колосс драматически уступил датскому Брондбю во втором поединке первого раунда квалификации женской Лиги чемпионов. Мини-турнир с участием 4 команд сегодня завершается в Дании. (Аякс, Фиорентина, Брондбю, Колос).

Хозяйки "квалифая" взялись контролировать матч с самого начала.

И уже на 9-й минуте "первый пошел!" Защитница Колоса выбила мяч прямо на ногу соперницы. Сисиль Бучберг мастерски с угла штрафной попала в дальний угол. Дарья Келюшик не дотянулась.

Пропустив Колос включился — пошли моменты! Вероника Андрухов почти сбежала один на один, хотела опрокинуть голкиперку, которая побежала на перехват, но та сориентировалась, а удар у нападавшей не совсем удался.

Наилучшую возможность забить у Виолета Тян — автор гола в ворота Аякса. Ворвалась в штрафную по центру, вратарь в шпагате мяч отбила! Андрухов добивала — но выше. Имели еще возможность после розыгрыша штрафной. Снова рамку защитили Мукаса!

А дальше снова супер-шанс! Снова Андрухов навешивает, Тян стелется и пробивает в падении головой — совсем близко к стойке! Колосс уже не узнать, но забить до перерыва не смогли.

Половину второго тайма команды не "феерили". Колос пытался заострить длинными передачами вперед. Брондбю особо не форсировал, момент вымучился в середине тайма, мяч просвистел у крестовины. А потом Келюшик вытащила из угла после дальнего удара.

Концовка матча – это что-то! Анастасия Воронина опрокидывает вратарь со штрафного чуть ли не с центра поля! Чудо-гол – 1:1! Но уже в следующей атаке Брондбю ворует шанс на овертайм! Викландер в штрафной подделала мяч под правую и уложила в дальний угол — 2:1!

Колос занял в группе 4 место (в первом матче проиграл Аяксу 1:4) и прекратил поход в квалификации Лиги Чемпионов.

В матче за первое место Аякс сыграет против "Фиорентины". Итальянки в первом матче одолели Брондбю 1:0.

Лига чемпионов сезона-2024/25
Квалификация, первый раунд
Матч за 3 место, 7 сентября

Брондбю — Колос 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 9, Бучберг, 1:1 – 90+2, Воронина, 2:1 – 90+3, Викландер.

Отметим, что чемпионки Украины, полтавская Ворскла сегодня в Будапеште сыграют второй матч первого квалификационного раунда женской Лиги Чемпионов против Ференцвароша. Начало – в 17.30 по киевскому времени.