Украинская правда

Звездный экс-содноклубник Шевченко получил работу в иранском клубе

Руслан Травкін — 13 мая 2025, 12:27
Звездный экс-содноклубник Шевченко получил работу в иранском клубе
Кларенс Зеєдорф
Instagram

Легендарный нидерландский футболист Кларенс Зеедорф стал спортивным советником в иранском клубе Эстеглал.

Об этом сообщает Tehrantimes.com.

"Учитывая большие планы Persian Gulf Holding по созданию сильного Эстеглала и при поддержке совета директоров клуба, особенно уважаемого председателя правления, мы в течение последних двух месяцев вели переговоры с господином Зеедорфом, чтобы воспользоваться его опытом в различных сферах", – сказал представитель клуба Назари Джойбари.

Заметим, что Зеедорф принял ислам после того, как женился на представительнице Ирана Софии Макрамати.

49-летний Кларенс входит в совет директоров Нидерландской футбольной ассоциации (KNVB). За карьеру футболиста играл за Аякс, Сампдорию, Реал, Интер, а с 2002 по 2012 год выступал за Милан.

Напомним, Андрей Шевченко включал Зеедорфа в символическую сборную Милана из игроков, с которыми он вместе выступал за "россонери".

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік