Украинская правда

Матвиенко – о поражении от Бельгии: Все пошло не так, лучше бы мы пропустили раньше

Олексій Погорелов — 24 марта 2025, 10:46
Микола Матвієнко
Микола Матвієнко
Дан Балашов

Капитан сборной Украины Николай Матвиенко поделился своими мыслями относительно разгромного поражения от Бельгии (0:3) в ответном матче плей-офф Лиги наций.

Слова 28-летнего защитника приводит Суспільне.

"Сине-желтые" имели преимущество в два мяча после победы в первом поединке (3:1). Но вчера в Генке команда Сергея Реброва была разгромлена "красными дьяволами", из-за чего потеряла возможность вернуться в дивизион А.

"Опустошение. Не тот результат, которого мы хотели, не та игра, которой мы хотели – все пошло не так, как планировали. Трудно сказать конкретный момент. Чего не хватило – не хочется искать виновных. Посмотрим на видео, разберем. Плохая игра.

Мне кажется, что лучше бы мы пропустили раньше и быстрее включились в игру. А когда поздно пропустили, то старались сохранить результат. Что поделаешь.

Конечно, хотелось подняться в дивизион А. Никто не хочет выходить на игру и проигрывать. В следующем сезоне будем так же биться, чтобы перейти в дивизион А", – сказал Матвиенко.

Напомним, что ночью также определился последний соперник сборной Украины в квалификации на чемпионат мира 2026 года.

Ранее главный тренер украинской команды Сергей Ребров прокомментировал поражение своих подопечных. Он признался, что для него Лига наций – это больше товарищеский турнир.

Збірна України з футболу Ліга націй УЄФА Микола Матвієнко Україна збірна Бельгії з футболу