Беньо назвал причины неудачной игры Довбика против Чехии

Олег Дідух — 15 октября, 18:50
Артем Довбик
УАФ

Известный тренер Юрий Беньо поделился своим мнением по поводу того, почему форвард сборной Украины Артем Довбик часто был отрезан от партнеров по команде во время матча Лиги наций против Чехии.

Беньо цитирует Трибуна.

"Он всегда в окружении 2-3 соперников при длинных передачах. Он не может же на голову принять мяч, двоих развернуть и посадить. Если были ситуации, где он среди двух защитников сохранил – это для него очень большой плюс".
Надо, чтобы сразу на подборе кто-нибудь был. Он может не выиграть борьбу у защитника, но где-то сбросить, где-то помешать. Должны быть 1-2 наши игрока. Видел, что пытались, тот же Судаков, но чехи хорошо выигрывали дуэли и сразу отдавали точные пасы".

Напомним, Украина в четвертом туре Лиги наций сыграла вничью 1:1 с Чехией. Довбик отличился голом с пенальти на 53-й минуте.

Подопечные Сергея Реброва с четырьмя очками пока идут последними в турнирной таблице группы 1 в Лиге В.

Збірна України з футболу Ліга націй УЄФА Артем Довбик Збірна Чехії з футболу Юрій Беньо