Он потерял всё, что у него было: Маркевич неожиданно посоветовал Забарному покинуть ПСЖ

Бывший тренер львовских Карпат Мирон Маркевич посоветовал Илье Забарному сменить клуб на фоне его неубедительных выступлений в последних матчах сборной Украины в Лиге наций-2026/27.
Его слова передает Meta.ua.
"Создается впечатление, что он потерял всё, что у него было. Илья не был на пике формы, когда выступал в Англии. А его переход в Пари Сен-Жермен не пошёл на пользу защитнику. В основном он сидит на скамейке запасных, а это, безусловно, сказывается на его действиях в составе сборной Украины.
Я считаю, что ему нужно сменить клуб и играть, а то, если он ещё год просидит на скамейке, ничего путного из этого не выйдет. Ситуация будет только ухудшаться", – заявил культовый наставник.
Забарный выступал за Борнмут с января 2023 года, а в августе 2025 года стал игроком ПСЖ. Его контракт с парижанами рассчитан до конца июня 2030 года, а портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 40 миллионов евро.
С тех пор в футболке французского гранда украинский центральный защитник провел 39 матчей (1 гол).
В Париже Илью подвергают значительной критике. Уже появлялась информация, что в зимнее трансферное окно-2026/27 украинец может покинуть ПСЖ. Отмечалось, что тренерский штаб разочарован выступлениями Забарного.
Ранее бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей также посоветовал Илье перейти в другую команду. Летом 2026 года ходили слухи, что три клуба АПЛ интересуются 24-летним защитником.