Украинская правда

Эпицентр подписал двух испанских легионеров

Сергій Шаховець — 1 июля 2026, 14:42
Эпицентр подписал двух испанских легионеров
Нене
ФК Епіцентр

В состав футбольного клуба Эпицентр вошли испанские футболисты Рауль Таварес и Нене.

Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Детали контрактов с испанскими легионерами не разглашаются.

Центральный полузащитник Рауль Таварес Пулидо присоединился к клубу после выступлений в третьей лиге чемпионата Испании за Гвадалахару. В прошлом сезоне 27-летний хавбек провел 33 матча, в которых отдал две результативные передачи.

В своей карьере Таварес также защищал цвета Унионистас, Расинг Феррол, Ла Нусия, Бетис, Корнелья и Райо Махадаонда. Всего в различных турнирах Испании он провел 207 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 7 голевых передач.

ФК Эпицентр

Еще одним новичком стал вингер Даниэль Руэда Бодега, более известный как Нене. До перехода в украинский клуб он выступал за ряд испанских команд, а также за болгарский Берое, который играет в высшем дивизионе.

В прошлом сезоне 23-летний вингер провел 25 матчей в чемпионате Болгарии, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. Всего на профессиональном уровне на счету Нене 74 матча, 6 голов и 7 ассистов.

ФК Эпицентр

Ранее сообщалось, что Эпицентр усилил состав албанским защитником Серьяном Репаем и бывшим полузащитником Александрии Артемом Козаком.