Ашур: Для меня не будет провалом, если Полесье в этом сезоне останется без медалей

Наставник житомирского Полесья Имад Ашур назвал цели команды на сезон-2024/25. Также он добавил, что клуб имеет чемпионские амбиции, но это больше в долгосрочных планах "волков".
Об этом он рассказал во время интервью для ТаТоТаке.
"Будет ли отсутствие медалей провалом? Для меня лично – нет. Учитывая то количество изменений, которое у нас произошло, учитывая тот момент, в котором мы сейчас, мы не можем быть 100-процентными претендентами на это (третье – прим.) место.
Для меня провал – это каждая игра, которую мы не выигрываем, или выигрываем так, как мне не нравится. Четвертое место тоже дает возможность играть в еврокубках. Это тоже будет не самое худшее развитие событий. Займем третье – замечательно", – сказал Ашур.
Затем Ашуру припомнили, что бывший вице-президент клуба Владимир Тесля в начале сезона назвал выигрыш Кубка Украины и победу в УПЛ задачей на сезон.
"Я не могу отвечать ни за чьи слова кроме своих. Я предполагаю, что речь шла о более долгосрочных перспективах. Наверное, это не правильно было подано, а было подано как-то агрессивно, самоуверенно. Но, безусловно, если говорить о долгосрочных целях, то мы имеем такие планы", – добавил украинский тренер ливанского происхождения.
Полесье сейчас после 18 матчей имеет 30 очков и занимает 5-е место. Команда от Шахтера, который идет третьим, отстает на 6 баллов, но "горняки" имеют поединок в запасе.
В первом матче после зимней паузы "волки" благодаря голу Батисты минимально одолели Ингулец.