Украинская правда

Не лучший вариант: бывший футболист сборной Украины оценил переход Цыганкова в Аякс

Денис Іваненко — 31 августа 2026, 15:32
Не лучший вариант: бывший футболист сборной Украины оценил переход Цыганкова в Аякс
Віктор Циганков
ФК Аякс

Игорь Худобяк оценил перспективы Виктора Цыганкова в Аяксе.

Его слова передает NV.

Бывший футболист сборной Украины считает, что переход из Жироны в Амстердам – неплохой вариант для вингера. При этом он ожидает непростого старта для Виктора:

"Аякс – неплохой вариант для Цыганкова, ведь клуб очень известен в Европе. Но и не самый лучший, потому что было бы очень хорошо, если бы Виктор перешел в один из пяти топовых чемпионатов. Украинец пропустил сборы и старт сезона. Немного времени потеряно, будет непросто наверстать упущенное, набрать форму.

Будем надеяться, что Цыганков с этим быстро справится. Тренер очень хорошо знает вингера. Думаю, он также хотел видеть его в Аяксе. И именно поэтому трансфер уже состоялся. А Цыганков его хорошо знает. Так что Виктору будет немного легче адаптироваться".

Также Игорь поделился мнением, есть ли у Цыганкова шанс вернуться в пятерку лучших чемпионатов Европы благодаря Аяксу, и спрогнозировал, как он проведет дебютный сезон в Нидерландах.

"Да, конечно, будем болеть за это. Если сезон сложится удачно, команда может вернуться в топ-5. Прогноз по результативности? Как для нападающего, вингера, думаю, что минимум это должно быть 7+7 по системе "гол+пас", где-то в этом районе", – сказал Худобяк.

Отметим, что 28-летний украинец подписал контракт с Аяксом до 30 июня 2029 года. Он будет выступать за амстердамцев под 11 номером.

Следующий матч команда Мичела проведет против ПСВ. Он состоится 5 сентября и начнется в 21:00 по киевскому времени.