Аякс с Цыганковым в стартовом составе обыграл Спарту в 10-м туре Эредивизи: известна оценка украинца

Амстердамский Аякс с украинским вингером Виктором Цыганковым в стартовом составе обыграл роттердамскую Спарту в рамках десятого тура Эредивизи.
Встреча завершилась со счётом 2:1.
Первым отличился Абделла Уазан, воспользовавшись передачей от бывшего игрока дортмундской Боруссии Юлиана Брандта.
Преимущество столичной команды нивелировал 37-летний Йенс Торнстра после ассиста от Исака Бабади. " Сыны Божьи" вновь вышли вперед в конце первого тайма благодаря Арокодаре, который после второй результативной передачи Брандта поразил ворота соперника.
После перерыва Цыганкова заменил 33-летний полузащитник Деви Классен, а команды не порадовали болельщиков забитыми голами.
Спарта Роттердам – Аякс – 1:2 (1:2)
Голы: 0:1 – 22 Уазан, 1:1 – 43 Торнстра, 1:2 – 45+1 Арокодаре
Таким образом, Цыганков провел на поле в общей сложности 45 минут. Статистический портал оценил действия украинца в этом матче в 6,7 баллов. По данным ресурса, нападающий нанес один удар по воротам соперника и выполнил 21 успешную передачу из 27.
Подопечные Мичела Санчеса по итогам этой встречи заняли второе место в турнирной таблице, отставая от Фейенорда на 3 очка.
Напомним, что в 8-м туре чемпионата Нидерландов Аякс с Цыганковым в стартовом составе сыграл вничью с Неймегеном.
Украинский вингер провёл в текущем сезоне на клубном уровне 7 матчей, в которых отличился 1 голом и 1 голевой передачей.