Украинская правда

Невероятный день для меня: Хлань – о дебюте за сборную Украины

Олександр Булава — 28 сентября 2026, 22:12
Невероятный день для меня: Хлань – о дебюте за сборную Украины
УАФ

Дебютант сборной Украины Максим Хлань оценил результат матча с Грузией (0:0) во 2-м туре Лиги наций.

Об этом он сказал в комментарии MEGOGO.

"Невероятный день для меня. Но впечатления двоякие, потому что мы не выиграли. Хотя я бы сосредоточился на своём дебюте, чтобы остаться в более приподнятом настроении. Как все знают, мы стараемся выиграть каждый матч. Но мы пытались, старались, боролись до конца. Грузия хорошо защищалась, поэтому мы можем быть довольны. Поэтому движемся дальше", – сказал игрок.

Также полузащитник рассказал, как узнал о своём дебюте в составе "сине-жёлтых".

"После игры с Венгрией тренер меня позвал и сказал: "Будешь играть в следующем матче". Я уже два дня готовился морально и физически, это очень важный момент для меня. Поэтому благодарю команду, благодарю мою семью за то, что меня поддержали. Еще раз хочу отметить, что я очень счастлив, но с другой стороны очень жаль, что не удалось выиграть.

Какие задачи поставил тренер? В основном тактические детали, как именно я должен действовать на поле. Не хотелось бы всё раскрывать, но он сказал играть в свой привычный футбол, демонстрировать свои сильные стороны и, безусловно, соблюдать тактическую дисциплину", – подытожил Хлань.

Напомним, полузащитник вышел в стартовом составе. Он провёл на поле 65 минут, после чего уступил место Николаю Шапаренко.

Ранее Хлань выступал за молодёжные сборные Украины и олимпийскую команду. Он был в заявке на футбольный турнир Игр-2024 в Париже. В течение 2024 года полузащитник провёл 10 матчей и забил три гола за олимпийскую сборную.

На клубном уровне Хлань играет в Польше: после "Лехии" Гданьск он в августе 2025 года перешёл в "Гурник" Забже. Накануне сообщалось, что полузащитник попал в сферу интересов нескольких европейских клубов.