Украинская правда

Фигу: Роналду мог бы стать основным на ЧМ-2026

Олег Дідух — 23 апреля 2025, 15:24
Фигу: Роналду мог бы стать основным на ЧМ-2026
Кріштіану Роналду
Getty Images

Легендарный полузащитник Луиш Фигу считает, что форвард Аль-Насра Криштиану Роналду сможет быть полезным для сборной Португалии на чемпионате мира 2026 года в США.

Обладателя Золотого мяча 2000 года цитирует Goal.com.

"Он мог бы стать основным игроком на чемпионате мира. Криштиану является примером для всего мира с точки зрения доступности, профессионализма, таланта. И он всегда будет забивать голы, я думаю, даже в 40, даже в 42, он всегда будет забивать голы. Для нас, португальцев, будем надеяться, что они всегда будут решающими", – заявил Фигу.

Напомним, на момент проведения чемпионата мира 2026 года Роналду будет 41 год. Для Криштиану этот мундиаль может стать шестым в карьере.

Ранее Роналду занял третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов в истории.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік