Большую роль сыграл первый пропущенный гол: Федык – о поражении от Кривбасса

Главный тренер Руха Иван Федык отреагировал на поражение от Кривбасса в 24 туре Украинской Премьер-лиги.
Его слова передает пресс-служба клуба.
"Большую роль сыграл первый пропущенный гол, после которого первоначальный план на игру перестал работать и пришлось его менять. Ребята набираются опыта, это все что можно сказать об этой игре.
Футболисты должны получать игровое время, если они выигрывают конкуренцию за место в составе. Мы же ставим играть молодежь, ведь у нас нет других футболистов. Но даже в таких условиях они постепенно растут. В то же время жаль старших, опытных игроков, к которым нет глобальных претензий, но они больше всего страдают от этих результатов", – рассказал наставник.
Тренер объяснил необычную позицию Дениса Слюсара, который играл в атаке.
"Думаю, все видели, что на позиции в нападении он выглядит лучше всех наших форвардов. Я точно не жалею о том, что выпустил Дениса в атаке. Просто он пока не готов провести на поле весь матч, поэтому мы заменили его в перерыве – это единственная причина замены", – отметил специалист.
Отдельно Федик отреагировал на ошибку Егора Клименко, который пропустил гол после передачи партнера.
"Ошибаются все, но когда это делает голкипер – то это наиболее заметная ошибка. Не ошибается только тот, кто не выходит на поле", – отметил Федык.
Следующий поединок "желто-черные" проведут дома против Карпат. Этот матч состоится 25 апреля на "Арене Львов".