Фанаты Манчестер Юнайтед возглавили рейтинг арестов в сезоне-2024/25

Болельщики Манчестер Юнайтед победили в номинации "Любимцы полиции Англии и Уэльса" сезона-2024/25.
Об этом сообщает The Athletic.
По информации источника, среди всех футбольных поклонников именно фанатов МЮ арестовывали чаще всего за нарушения, связанные с футболом.
Министерство внутренних дел Великобритании обнародовало данные за предыдущую кампанию, в которых подробно описано 1 932 ареста, связанные с футболом, во время регламентированных матчей, а также выдано 685 новых запретительных приказов за тот же 10-месячный период.
Полиция 121 раз устраивала арест фанатов Юнайтед – самый большой показатель среди всех клубов Англии и Уэльса. Интересно, что на втором месте этого рейтинга оказался сосед МЮ – болельщиков Манчестер Сити арестовали 94 раза. "Бронзу" получил Вест Хэм с 77 арестами. Стоит отметить, что "молотобойцы" потеряли лидерство после трех лет подряд с наибольшим количеством арестов.
По сравнению с сезоном-2023/24 больше всего выросло количество арестов у Астон Виллы (71 против 26). В то же время общее количество арестов, связанных с футболом, уменьшилось на 11% (на 235) по сравнению с аналогичными матчами предыдущей кампании.
Самым распространенным типом арестов, связанных с футболом, было нарушение общественного порядка, на которое приходится 32% от общего количества. Насильственные беспорядки составили 22% арестов, а хранение наркотиков класса А – 19%.
Вест Хэм возглавил списки как по наибольшему количеству болельщиков, в отношении которых действуют действующие запреты на посещение футбольных матчей (112), так и по наибольшему количеству болельщиков, которым были вынесены запреты на посещение футбольных матчей в течение сезона-2024/25 годов (39).
Ранее появилась информация, что Манчестер Юнайтед выполнил требования Брентфорда относительно трансферной стоимости Бриана Мбемо.
Напомним, что Snoop Dogg присоединился к Луке Модричу в статусе совладельца бывшего клуба АПЛ.
