Экс-защитник сборной Украины продолжит играть за клуб второго дивизиона Бельгии
—
2 июля 2025, 07:55

КАС Ейпен
Украинский центрбек Игорь Пластун продлил контракт с Эйпеном, который играет во втором по силе дивизионе Бельгии.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Предыдущий контракт Пластуна и Эйпена завершился 30 июня. Стороны подписали новое соглашение, которое будет действовать один год.
34-летний центральный защитник присоединился к КАС Эйпен в начале 2025 года. За это время успел провести за клуб всего 5 матчей.
"Этот игрок является надежным, сильным защитником с хорошим видением поля и уверенной игрой головой. Благодаря своей ментальной устойчивости Игорь Пластун может оказывать поддержку и уверенность своим младшим партнерам по команде", – сообщили в клубе.
В течение карьеры Пластун выступал за Оболонь, Карпаты, Лудогорец, Гент и Ордабасы. На его счету 5 матчей за сборную Украины. Портал Transfermarkt оценивает Пластуна в 250 тысяч евро.