Украинская правда

Руководство Боруссии Дортмунд провело встречу с еще одним экс-тренером МЮ

Володимир Максименко — 29 января 2025, 11:10
Ральф Рангнік може очолити Боруссію Дортмунд
Ральф Рангнік
Getty images

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник вскоре может вернуться к клубной работе.

Об этом сообщает Talksport.

Специалист заинтересовал Боруссию Дортмунд, которая недавно уволила Нури Шахина.

"Шмели" провели несколько тайных встреч с бывшим наставником Манчестер Юнайтед. Боссы клуба заинтересованы в подписании специалиста как сейчас, так и будущим летом.

Кроме "манкуниацев", Рангник тренировал РБ Лейпциг, Шальке, Хоффенхайм, а также работал на административных должностях в Зальцбурге, Нью-Йорке и Локомотиве.

Ранее безоговорочным фаворитом на пост главного тренера Боруссии считался Эрик тен Гаг, который в этом сезоне покинул МЮ. Впрочем, дортмундцы отказались от услуг нидерландца и обратились к экс-тренеру Баварии.

Отметим, что сегодня Боруссия сыграет матч восьмого тура основного этапа Лиги чемпионов против Шахтера.

Сайт "Чемпион" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Боруссія Дортмунд Манчестер Юнайтед Ральф Рангнік Збірна Австрії з футболу