Украинская правда

Два итальянских клуба хотят назначить бывшего тренера Довбика

Олексій Погорелов — 26 июня 2025, 11:44
Два итальянских клуба хотят назначить бывшего тренера Довбика
Даніеле Де Россі
ФК Рома

Бывший тренер Артема Довбика в Роме Даниэле Де Росси стал целью нескольких итальянских клубов.

Об этом сообщает Николо Скира.

По информации источника, Монца и Сампдория соревнуются за возможность договориться с 41-летним итальянцем о сотрудничестве.

Сообщается, что на днях представители генуэзского клуба уже встретились со специалистом. "Бело-красные" в свою очередь будут готовы включиться в борьбу за тренера, если клуб будет продан американскому фонду.

Отметим, что оба коллектива будут играть в Серии Б в следующем сезоне: Монца вылетела из Серии А, а Сампдория сохранила свою прописку во втором итальянском дивизионе, обыграв Салернитану в двухматчевом противостоянии.

Напомним, что Даниеле Де Росси остается без работы с того момента, как его уволили из Ромы в начале сезона-2024/25.

В мае форвард "джаллоросси" и сборной Украины Артем Довбик признался, что он решил присоединиться к римскому клубу именно из-за фактора Де Росси.