Именитый баскетбольный тренер стал совладельцем Эвертона Миколенко

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации Джейсон Кидд присоединился к новым владельцам Эвертона, за который играет украинец Виталий Миколенко.
Об этом сообщила пресс-служба "ирисок".
Баскетбольный специалист присоединился к Friedkin Group, которая базируется в Техасе и является новым владельцем клуба футбольного клуба Эвертон.
"Для меня большая честь присоединиться к группе владельцев Эвертона в такой важный момент. С новым стадионом на горизонте и ярким будущим впереди, это отличный момент, чтобы присоединиться", – сказал Кидд.
Кидд является 10-кратным участником Матча всех звезд НБА, чемпионом НБА 2011 года в составе "Далласа" и двукратным олимпийским чемпионом в составе сборной США (2000, 2008).
За карьеру тренера он также возглавлял Милвоки, а в сезоне-2019/20 стал чемпионом НБА – тогда он был ассистентом в штабе Фрэнка Вогеля в Лейкерс.
Напомним, лидер Лос-Анджелеса Лейкерс Леброн Джеймс является одним из владельцев Ливерпуля.
