Украинская правда

Динамо против Полесья, Шахтер без Судакова сыграет с Александрией в матче четвертого тура УПЛ

Олексій Погорелов — 31 августа 2025, 07:10
Динамо против Полесья, Шахтер без Судакова сыграет с Александрией в матче четвертого тура УПЛ

Сегодня, 31 августа, программу четвертого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2025/26 будут закрывать три матча.

Игровой день будут открывать в Черкассах местный ЛНЗ и Верес. Команды имеют противоположные результаты на старте кампании: ЛНЗ имеет семь очков, в то время как Верес все свои матчи проиграл.

Далее по программе состоится центральная игра четвертого тура: Динамо встретится с Полесьем. Киевляне готовятся к тяжелому противостоянию после вылета из Лиги Европы от Маккаби Тель-Авив. "Стая" из Житомира также не смогла преодолеть раунд плей-офф своего турнира, уступив Фиорентине в Лиге конференций.

Четвертый тур будут закрывать другие еврокубковые бойцы, а именно Шахтер и Александрия. "Горняки" смогли пройти Серветт в Лиге конференций, а вот команда Кирилла Нестеренко имеет много проблем: в квалификации все той же Лиги конференций она еще в июле уступила Партизану, а в чемпионате Украины проиграла все три матча с общим счетом 2:8.

Чемпионат Украины по футболу – УПЛ
4 тур, 31 августа

Напомним, что вчера, 30 августа, состоялось три матча четвертого тура УПЛ: Кривбасс обыграл Оболонь, Колос за счет автогола одолел Эпицентр, а Металлист 1925 справился с Рухом.

Ранее стало известно, что Шахтер будет играть против Александрии без Георгия Судакова, который оформил переход в лиссабонскую Бенфику.