Олег Дідух — 19 октября, 17:27
Владислав Ванат
ФК Динамо Київ

Субботний игровой день 10-го тура УПЛ продолжился киевским дерби, в котором Оболонь принимала Динамо.

Судьба матча была решена уже в первые полчаса. Гол Николая Шапаренко и дубль Владислава Ваната (первый из своих мячей форвард забил с пенальти) обеспечили команде Александра Шовковского комфортное преимущество, которое они во втором тайме не просто сохранили, но и развили – разгромная победа 5:1.

Единственный гол Оболони в матче также на счету игрока Динамо – в свои ворота мяч на 52-й минуте отправил Тарас Михавко.

Чемпионат Украины – УПЛ

10 тур, 19 октября

Оболонь – Динамо – 1:5 (0:3)

Голы: 0:1 – 11 Шапаренко, 0:2 – 21 Ванат (пен.), 0:3 – 29 Ванат, 0:4 – 49 Караваев, 1:4 – 52 Михавко (автогол), 1:5 – 73 Бражко

Благодаря этому успеху Динамо набрало 25 очков и вернуло себе лидерство в турнирной таблице УПЛ, которого их несколько часов раньше лишила Александрия благодаря победе над Ворсклой.

Сегодня, 19 октября, в 10 туре УПЛ состоится еще один матч: Полесье примет Левый Берег, начало – в 18:00.