Динамо победило ЛНЗ благодаря голу Ярмоленко с пенальти

Денис Шаховець — 1 сентября, 17:28
ФК Динамо Київ

На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве состоялся матч 5-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором местное Динамо принимало черкасский ЛНЗ. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в матче был забит на экваторе первого тайма. Салиху в штрафной площадке сбил Пихаленка, рефери указал на одиннадцатиметровую отметку и наказал игрока ЛНЗ желтой карточкой. Пенальти исполнил Андрей Ярмоленко, точно пробивший в правую девятку.

Еще до перерыва "бело-синие" могли удваивать счет, однако второй тайм начался при минимальном преимуществе подопечных Александра Шовковского. Это преимущество Динамо сохранило вплоть до финального свистка, набрав три очка путем победы в один мяч.

Столичная команда выиграла третий поединок подряд, прервав трехматчевую победную серию ЛНЗ. У обоих клубов по 9 очков в турнирной таблице, однако Динамо еще не теряло баллов и имеет две игры в запасе.

В шестом туре киевляне сыграют на выезде против луганской Зари, а ЛНЗ в Черкассах будет принимать Колос.