Динамо — Рейнджерс 1:1. Киевляне упустили победу на последних секундах

Киевское Динамо упустило победу над шотландским Рейнджерсом в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Поединок прошел на "Арена Люблин" в одноименном польском городе.

Стартовые составы команд:

Динамо: Бущан, Овчаренко, Попов, Михавко, Караваев, Бражко, Шапаренко (Лонвейк 69), Пихаленок (Буяльский 69), Кабаев (Брагара 77), Ярмоленко (Волошин 77), Ванат

Рейнджерс: Батленд, Тавернье, Суттар, Балогун, Йилмаз, Маккосленд (Черны 60), Диоманде (Дауэлл 80), Баррон (Стерлинг 71), Райт (Джефт 46), Лоуренс, Дессерс

Матч завершен! Динамо теряет победу на последних секундах поединка!

90'

Гол! Динамо пропускает на последней минуте! С правого фланга пошла подача, Дессер выбежал из-за спины защитника и отправил мяч мимо Бущана.

90'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени.

88'
Попова сбивают в центре поля. Дессер получит горчичник за этот фол.

85'
Суттар грубо сыграл против Буяльского. Желтая карточка для 5-го номера шотландцев.

82'
Четвертая замена от Филиппа Клемана. Вместо Диоманде на поле вышел Дауэлл.

80'
Караваев пытался отдать на забегание Волошину, однако Александр неточно отпасовал.

77'
Таварнье в центре сбивает Лонвейка, желтая карточка для правого защитника Рейнджерс.

75'
Двойная замена в составе Динамо: вместо Кабаева и Ярмоленко на поле вышли Брагару и Волошин.

73'
Буяльский пытался разрезную передачу отдать, но мяч перехватили.

71'
Еще одна замена в составе Рейнджерса: вместо Беррона на поле вышел Стерлинг.

69'

Двойная замена от Александра Шовковского: вместо Пихаленка и Шапаренка на поле вышли Буяльский и Лонвейк.

67'
Пошла подача с корнера, Бущан кулаком выбил мяч подальше.

65'
Вновь невероятный сейв от Бущана, Георгий переводит мяч на угловой.

62'
Еще одна замена в составе шотландцев. Вместо Маккосленда на поле вышел Черны.

61'
Бражко оказался на газоне после столкновения с соперником. В грудь попал Дессер, пытаясь пробить через себя.

59'
Кабаев по флангу разгонял атаку, однако передача на Вивчаренко не прошла.

58'
Ванат внешней стороной стопы вырезал прострел на Ваната, но Балогун в последний момент перевел мяч на угловой.

56'
Караваев простреливал на Ваната, Владислав чуть не дотянулся до мяча.

54'

Игроки Рейнджерса разыграли угловой, однако нормальный навес так и не сумели выполнить.

53'
Дессер пробивал головой по воротам. Бущан в невероятном сейве спас Динамо.

52'
Лоуренс открывался в штрафной, однако пас на него оказался слишком сильным.

50'
Разрезная передача на Вивчаренко пошла, однако Костянтин не успел в мяч.

47'
Одна замена произошла в составе Рейнджерса. Вместо Райта на поле вышел Джефт.

46'
Второй тайм начался!

Первая половина игры завершается! Динамо минимально обыгрывает Рейнджерс!

45'
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'
С близкой позиции пробивал Дессер, но Бущан успел отреагировать и отбить мяч. Позже боковой арбитр поднял флажок, сигнализирующий об офсайде.

40'
Шапаренко пробивал по воротам, чуть повыше получилось.

38'
ГООООООООООООООЛ! Динамо Киев выходит вперед! Караваев отдал разрезную передачу на прострелившего в центр Ваната. Андрей Ярмоленко открылся за спинами защитников и пробил в пустые ворота.

36'
Шапаренко отдавал под удар Караваеву, однако Александр гораздо выше ворот пробил.

32'
Правым флангом развивалась атака шотландцев. Попов вовремя выбил мяч подальше от ворот Бущана.

30'
Контролируют киевляне мяч, не спешат они бежать в атаку.

28'
Кабаев искал Вивчаренко передачей, однако Таварнье перехватил этот пас.

26'
Рейнджерс выполняли угловой, однако киевляне отбиваються.

24'
Пихаленок классно пробивал из-за пределов штрафной, однако вратарь перевел мяч на угловой.

22'
Ярмоленко отдавал на Караваева, но навес не вышел у Александра.

20'
Маккосленд опасно пробивал и попал в штангу.

17'
Гол! Динамо забивает, но с офсайдом. Вивчаренко пробивал опасно, вратарь отбил перед собой, однако добивавший Ванат оказался в положении "вне игры".

13'
На Ваната заброс пошел, однако Владислав оказался в положении "вне игры".

9'
Николай Шапаренко пробивал из-за пределов штрафной, удар заблокирован.

7'
Динамо выполняло угловой, однако в Бражко не удалось пробить на дальней стойке.

5'
Ярмоленко простреливал с правого фланга, однако никто не отозвался на эту передачу.

3'

Таварнье дважды по воротам пробивал, Бущан со второй попытки забрал мяч в руки.

1'
Матч начался!

Команды выходят на поле!

Чемпион проведет для вас текстовый онлайн поединок в этой новости.

Накануне определилась заявка Рейнджерса на игру против "Динамо" в Лиге чемпионов.

Напомним, что Динамо во втором квалификационном круге ЛЧ разгромило Партизан по сумме двух матчей со счетом 9:2.