Украинская правда

Некоторые варианты выглядели проще: Костюк оценил первого соперника Динамо в Лиге Европы

Сергій Шаховець — 22 июня 2026, 13:17
Некоторые варианты выглядели проще: Костюк оценил первого соперника Динамо в Лиге Европы
Ігор Костюк
ФК Динамо Київ

Главный тренер киевского Динамо Игорь Костюк высказался по поводу первого соперника в Лиге Европы сезона-2026/27 – румынской Университете.

Его слова цитирует официальный сайт "бело-синих".

По мнению 50-летнего специалиста, киевлянам досталась довольно сильная команда с квалифицированными футболистами.

"Понимаем, что легких соперников в квалификации Лиги Европы не бывает, все команды занимают высокие места в чемпионатах своих стран. Да, возможно, некоторые другие варианты на бумаге выглядели проще, но жеребьёвка определила именно Университатю, и мы с уважением относимся к этому сопернику. Это сильная, хорошо организованная команда с хорошими исполнителями", – отметил Костюк.

Главный тренер Динамо отметил, что сейчас команда готовится ко всему сезону, а не к отдельному сопернику.

"Концентрируемся прежде всего на себе. Впереди сбор, подготовка, контрольные матчи, наша задача – подойти к официальным поединкам в наилучшей форме. Если хочешь добиваться серьезных результатов в еврокубках, нужно быть готовым побеждать любого соперника, независимо от жеребьевки. Поэтому восприняли результаты жеребьевки спокойно и уже готовимся к противостоянию", – сказал Костюк.

Напомним, что благодаря победе в Кубке Украины Динамо попало в Лигу Европы. В первом квалификационном раунде "бело-синие" сыграют против румынской Университати. Первый поединок состоится 9 июля в польском Люблине, а ответный матч — 16 июля в Клуже.

Динамо готовится к сезону на тренировочных сборах в Австрии. В первом контрольном матче киевляне сыграли вничью с пражской Славией (1:1).