Динамо в последние минуты вырвало ничью у Славии в товарищеском матче

Киевское Динамо и пражская Славия сыграли вничью в товарищеском матче, который проходил на летних сборах в Австрии.
Первыми отличились "красно-белые". 20-летний центрфорвард Самуэль Пиколон благодаря проникающей передаче Лабика сумел открыть счёт уже на четвёртой минуте. Команды обменялись парой моментов, однако первый тайм закончился со счётом 0:1.
В начале второго тайма чешская команда давила и создавала опасность, но Волошин под занавес игры сумел вырвать ничью. Его вывел один на один с голкипером Рубчинский, который отдал ему точную передачу.
Контрольные матчи
Динамо – Славия 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – 4 Пиколон, 1:1 – 86 Волошин
Отметим, что киевляне играли против действующих чемпионов Чехии, а само Динамо по итогам сезона 25/26 заняло четвёртое место во внутреннем чемпионате.
Помимо Славии, Динамо проведет на сборах в Австрии еще четыре спарринга: против Жилины (24 июня), Вечисты (28 июня), ЛАСКа (3 июля). Еще один матч должен состояться 2 июля — соперник будет объявлен позже.
Ранее сообщалось, что Динамо покинул полузащитник Александр Яцик, который присоединился к ФК Харьков.