Динамо с голами Шапаренко и Буяльского одолело Верес во 2 туре УПЛ

Олександр Булава — 9 августа, 19:59

Динамо на выезде обыграло Верес в матче 2 тура чемпионата Украины-2024/25.

Поединок завершился со счётом 2:1.

Киевляне с первых минут завладели инициативой в игре и смогли открыть счет на 15-й минуте, когда эффектный удар получился Николаю Шапаренко с линии штрафной (0:1). В конце первого тайма скорая контратака позволила "бело-синим" удвоить преимущество - Виталий Буяльский после передачи Шапаренко пробил голкипера Вереса с 11 метров (0:2).

Ровенчане отыграли один гол во второй половине игры после грубой ошибки голкипера Динамо Руслана Нещерета, выбившего мяч прямо на нападающего Вереса Владислава Шарая (1:2).

Чемпионат Украины — УПЛ
2 тур, 9 августа

Верес (Ровно) - Динамо (Киев) 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 - 15 Шапаренко, 0:2 - 44 Буяльский, 1:2 - 62 Шарай

Верес: Кожухарь, Протасевич (Гакман, 46), Мельник (Луан, 80), Вовченко, Яго, Клец (Кучеров, 46), Гончаренко, Дахновский (Свитюха, 74), Шарай, Степанюк, Мрвальевич (Гайдучик,46)

Динамо: Нещерет, Тимчик, Попов (Беловар, 68), Михавко, Дубинчак, Волошин, Шапаренко (Пихалонок, 46), Андриевский, Кабаев (Брагару, 46), Буяльский (Лонвейк, 90), Супряга (3)

Предупреждения: Протасевич (30), Мрвальевич (32), Степанюк (59), Вовченко (60), Гончаренко (73) - Кабаев (10), Попов (34), Брагару (86)

В преддверии Ворскла разгромила Левый берег в стартовом матче 2 тура чемпионата Украины.