Украинская правда

Провел очень сильный сезон: Дембеле назвал фаворита в борьбе за Золотой мяч

Олександр Булава — 20 сентября 2026, 13:52
Провел очень сильный сезон: Дембеле назвал фаворита в борьбе за Золотой мяч
Усман Дембеле
Getty Images

Нападающий Пари Сен-Жермен Усман Дембеле убежден, что его одноклубник Хвича Кварацхелия является лучшим игроком мира на данный момент и заслужил победу в номинации "Золотой мяч".

Его слова передает Goal.

"Как я уже говорил, надеюсь, что награду получит игрок ПСЖ. А именно Квара, который провёл очень сильный сезон. Мы надеемся, что победит именно он. Для меня он – лучший игрок мира. Его прошлый сезон был невероятным. Нет нужды много говорить – оставим всё на усмотрение голосования", – подытожил Дембеле.

Церемония вручения "Золотого мяча" 2026 года состоится 26 октября в Лондоне.

Дембеле выиграл самую престижную индивидуальную награду в 2025 году. Ранее назвал тройку фаворитов на ЧМ-2026.

Интересно, что бывший нападающий туринского Ювентуса и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро уверял, что если бы в 2026 году не состоялся чемпионат мира, то Кварацхелия мог бы стать обладателем "Золотого мяча".

Отметим, что среди потенциальных обладателей ЗМ-2026 чаще всего называют Гарри Кейна, Лионеля Месси, Ламина Ямала и Килиана Мбаппе. Ранее аавторитетный портал Goal обновил рейтинг главных претендентов на награду. Лидерство в списке сохранил именно Кейн.