Он особенный игрок: Энрике дал отпор критикам Дембеле

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике встал на защиту своего нападающего Усмана Дембеле накануне домашнего матча 6-го тура Лиги 1 против Ле-Мана.
Его цитирует Foot Mercato.
"Должен сказать, что я не согласен с критикой. На мой взгляд, он был великолепен, как и всегда. Он особенный игрок. Можно смело покупать билет на стадион, чтобы увидеть игру Усмана. Он всегда готов повлиять на ход матча, забить гол. Он прекрасно себя проявил", – сказал испанский тренер.
Матч ПСЖ – Ле-Ман состоится 10 октября в 21:45 (по киевскому времени). Это будет встреча 6-й (8 очков) и 10-й (6 очков) команд турнирной таблицы французского чемпионата.
В текущем сезоне-2026/27 Дембеле уже отличился 2 голами и 4 голевыми передачами в 7 матчах за парижан во всех турнирах.
Напомним, что Усман, выступающий за ПСЖ с лета 2023 года, попал в список номинантов на Золотой мяч-2026. Но имя обладателя ЗМ-2025 не фигурирует в списке фаворитов. В то же время французский нападающий уже назвал тройку фаворитов на самую престижную индивидуальную награду.