Украинская правда

Дебютант сборной Украины пропускает матч против Швеции из-за повреждения

Микола Дендак — 26 марта 2026, 19:29
Дебютант сборной Украины пропускает матч против Швеции из-за повреждения
Борис Крушинський
ФК Полісся

Полузащитник житомирского Полесья Борис Крушинский, который получил дебютный вызов в сборную Украины, не попал в заявку на матч против Швеции в плей-офф квалификации чемпионата мира 2026 года.

По информации Чемпиона, причиной отсутствия игрока стало повреждение. Однако существует вероятность, что Крушинский сможет восстановиться к следующему поединку отбора к ЧМ-2026.

Заметим, что матч Украина – Швеция состоится в четверг, 26 марта. Игра на стадионе "Сьютат де Валенсия" в испанской Валенсии начнется в 21:45 по киевскому времени. "Чемпион" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Победитель полуфинала в решающем матче сыграет с триумфатором противостояния Польша – Албания. Ранее главный тренер сборной Украины Сергей Ребров определился с заявкой на матч против Швеции.

Напомним, из-за травм мартовские матчи пропустят основные игроки сборной: полузащитник Александр Зинченко (Аякс), форвард Артем Довбик (Рома) и защитник Николай Матвиенко (Шахтер).