Украинская правда

Мы слишком легко пропускали голы: Маркевич оценил матч сборной Украины с Данией

Денис Іваненко — 8 июня 2026, 11:44
Мы слишком легко пропускали голы: Маркевич оценил матч сборной Украины с Данией
Мирон Маркевич
ФК Карпати

Опытный тренер Мирон Маркевич поделился впечатлениями от выступления сборной Украины в поединке с Данией.

Его слова передает META.

Специалист заявил, что обе команды провели не самый качественный матч. В частности, он обратил внимание на проблемы "сине-желтых" в оборонительной фазе игры:

"Это была товарищеская игра. Каждый тренер пытался воплотить в жизнь свои замыслы, решал свои задачи. Ошибок хватало как со стороны Украины, так и Дании. Однако у наших ворот пожаров было больше. Мы слишком легко пропускали голы. Было два опорных полузащитника, но это не помешало датчанам господствовать в этой зоне.

Наставнику есть над чем работать. В официальных матчах таких промахов допускать нельзя. У своих ворот необходимо действовать более организованно. Это сейчас, наверное, самое главное. И это касается не только защитников, но и командных действий в целом".

Бывший тренер сборной Украины подчеркнул, что именно этот аспект игры стоит улучшить нашей национальной команде, ведь он вызывает наибольшее беспокойство.

"Это было заметно и в матче с Польшей, но соперник не смог этим воспользоваться, а сейчас все снова дало о себе знать. А впереди матчи Лиги наций против Венгрии и Грузии, которые имеют в своем составе качественных футболистов атакующего плана. Нужно очень серьезно готовиться, наладить игру в обороне.

Мы же помним решающие матчи против Румынии – на Евро, Бельгии – в Лиге наций, Швеции – в плей-офф отбора ЧМ. Украина во всех этих поединках пропускала по три мяча. Когда не пропускаешь, то уже не проигрываешь, а впереди свой момент всегда можно найти", – сказал Маркевич.

Напомним, что матч был досрочно завершен из-за проблем со здоровьем у Кристиана Эриксена. Он потерял сознание, после чего пришел в себя на поле, но команды приняли решение не продолжать игру.

На момент приостановки поединка Дания вела со счетом 2:1. Единственный гол в составе Украины забил Виктор Цыганков.