Украинская правда

Бывший вратарь Динамо и Шахтера устроился на работу во Второй лиге

Олег Дідух — 25 июля 2026, 15:54
Бывший вратарь Динамо и Шахтера устроился на работу во Второй лиге
Олександр Рибка
ФК Чорноморець

Известный украинский вратарь Александр Рыбка вошел в тренерский штаб хмельницкого Подолья , выступающего во Второй лиге.

Об этом сообщает пресс-служба украинского клуба.

Рыбка станет тренером вратарей Подолья. Главным тренером команды в настоящее время является Александр Воловик.

Рыбка завершил карьеру игрока в прошлом году, после чего вошел в тренерский штаб Александра Кучера в Черноморце.

В течение своей игровой карьеры вратарь выступал за украинские Динамо-3, Динамо-2, Динамо, Шахтер, Металлист, Львов и Оболонь. Также успел поиграть за рубежом, где представлял Карабюкспор, Афьонспор, Сабаил, Лиепаю и Болуспор.

Кроме того, 38-летний футболист провел два матча за сборную Украины. Последней командой вратаря была Оболонь, за которую он провел всего 12 матчей.