Бывший ассистент Клоппа, который провалился в Зальцбурге, готов возглавить английский клуб

Бывший главный тренер РБ Зальцбург Пепейн Лейндерс собирается вернуться на Туманный Альбион.
Об этом сообщает The Athletic.
По информации источника, экс-ассистент Юргена Клоппа во времена его работы в Ливерпуле готовится к переговорам, в результате которых он надеется возглавить Норвич.
В мае прошлого года было объявлено, что Лейндерс возглавит РБ Зальцбург перед стартом сезона-2024/25. Однако 42-летний нидерландец продержался на своем посту лишь полгода – в декабре 2024 года его отправили в отставку.
Норвич в свою очередь вылетел из АПЛ по итогам сезона-2021/22. И с тех пор клуб из графства Норфолк не может вернуться в элиту английского футбола. Команда завершила сезон-2024/25 на тринадцатом месте Чемпионшипа.
Напомним, что Ливерпуль в первый же год без Юргена Клоппа и его помощников стал чемпионом Англии. И бывший наставник поздравил "красных" с этим достижением.
Ранее стало известно, что Ливерпуль приблизился к подписанию замены Трента Александер-Арнольда.