Украинская правда

Бущан: Вызов в сборную был глотком свежего воздуха

Володимир Максименко — 23 сентября 2025, 12:35
Бущан: Вызов в сборную был глотком свежего воздуха
Георгій Бущан
BRAVE GK

Вратарь Полесья Георгий Бущан поделился воспоминаниями от вызова в сборную Украины из расположения Аль-Шабаба этой осенью.

Футболист пообщался с пресс-службой "волков".

"Этот вызов в сборную был очень своевременным для меня, потому что в тот день мне сказали, что я могу искать себе новую команду. Было психологически трудно, но мне позвонили и это было так, будто я ехал на первый свой сбор – с очень-очень большим желанием. Это был как глоток свежего воздуха.
Что не так с результатом? Не могу ответить на этот вопрос. Ребята стараются, но что-то не идет. Уверен, что этот этап пройдет. Все условия есть, желание есть, но фарта или уверенности в себе нет. Следующие матчи будут решающими", – рассказал Бущан.

Напомним, накануне матча отборочного этапа к ЧМ-2026 травму получил Андрей Лунин, а в заявке его заменил Георгий Бущан.

Впрочем, ни против "Ле Бле", ни против Азербайджана голкипер на поле не появился. Напомним, французам наша сборная проиграла, а с Азербайджаном сыграла вничью 1:1.

Ранее сообщалось, что голкипер Полесья мог вернуться в Динамо.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік