Динамо за последнее время приглашало около 25 легионеров, – Буряк

Бывший наставник киевского Динамо Леонид Буряк проанализировал причины неудачи столичного клуба в еврокубках.
Его слова публикует сайт Динамо Киев от Шурика.
"У нас очень слабый чемпионат. Кроме матчей с Шахтером и еще пары поединков, все остальное – это проходные матчи. Нет такого, как раньше, когда за сезон 35-40 матчей проходят для команды, для футболистов под нагрузкой, под серьезной работой. А сейчас в Динамо собраны молодые футболисты, которым для роста и прогресса жизненно необходимо постоянно находиться под такой нагрузкой, под хорошей работой.
Несомненно, что каждый, кто сейчас в обойме Динамо, – талантливый футболист, у каждого есть какие-то сильные качества. Но если они проводят один серьезный матч, и потом до следующего такого поединка, условно говоря, отдыхают, то ничего не будет. Потому что если команда постоянно под серьезной нагрузкой и работой, то она и будет выше другой команды, которой этого не хватает", – заявил Буряк.
Легендарный игрок киевлян также рассказал о том, что ряд игроков-иностранцев отказывались перейти в Динамо:
"Плюс, не забывайте, о ситуации, в которой мы с вами находимся четвертый год – идет война. Я знаю, что Динамо за последнее время приглашало около 25 легионеров. Но одни хотят какие-то заоблачные условия, а другие не хотят ехать, потому что война. Сегодня они говорят, что посоветуются с матерью, с женой, а на следующий день звонят и отказываются. И речь же о достаточно квалифицированных футболистах, которые действительно могли бы помочь команде".
Ранее Леонид Буряк прокомментировал ситуацию с новичком киевлян Владиславом Бленуце, который распространял видео российских пропагандистов.
