Брат Матерацци при смерти из-за редкой болезни

Родной брат легендарно защитника Марко Матерацци, Маттео, борется с редким смертельным заболеванием.
Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
49-летний итальянец страдает от редкой и очень острой формы бокового амиотрофического склероза. За последние 17 месяцев болезнь очень резко спрогрессировала: сначала Матерацци только прихрамывал, сейчас же он в инвалидной коляске. У него полностью парализованы руки и ноги, болезнь уже начала влиять на дыхательные пути.
Шансов на выживание почти нет. Последняя надежда – на экспериментальное лечение, разработанное в США. Оно не дает никаких гарантий и очень дорогое. Семья Матерацци уже начала сбор средств, к которому подключилась, в частности, Итальянская ассоциация футбольных агентов.
Маттео Матерацци, в отличие от своего брата, не добился значительных успехов как игрок и рано завершил карьеру. После этого работал тренером в Бари, Лацио, Пьяченце, Брешии и Падуе, после чего ушел в агентский бизнес.
Напомним, Марко Матерацци в прошлом году прилетал в Москву работать экспертом на телевидении.
