Впереди Шахтер: Болонья спаслась в матче против новичка Серии А

Олександр Булава — 14 сентября, 18:40

Болонья на выезде расписала мировую с Комо в матче 4-го тура Серии А. Поединок завершился со счетом 2:2.

Хозяева поля открыли счет на 5-й минуте игры, когда Казеле отправил мяч в свои ворота после прострела Патрика Кутроне. 26-летний нападающий смог удвоить преимущество на старте второй половины игры, Патрик убрал защитника и пробил в дальний угол ворот Лукаша Скорупского.

Болонья смогла сократить счет на 76-й минуте. Мяч после прострела Йенса Одгорда рикошетом попал в Кастро, который протолкнул его в ворота. А на первой добавленной минуте ко второму тайма счет сравнял Сэмюэл Илинг-Джуниор, которому удался идеальный обводной удар (2:2).

Чемпионат Италии – Серия А
4 тур, 14 сентября

Комо – Болонья 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 5 Казале (автогол), 2:0 – 53 Кутроне, 2:1 – 76 Кастро, 2:2 – 90+1 Илинг-Джуниор

Напомним, Болонья является соперником донецкого Шахтера в основном этапе Лиги чемпиона, матч между командами состоится уже 18 сентября. Также соперниками "горняков" будут Бавария, Дортмундская Боруссия, Аталанта, Арсенал, Янг Бойз, ПСВ и Брест.