Бернарду Силва: В отличие от Арсенала, Ливерпуль всегда выходит против нас с целью выиграть матч

Ігор Чернявський — 23 сентября, 12:00

Вингер Манчестер Сити Бернарду Силва подверг критике Арсенал за то, что в очных матчах "канониры" выходят с мыслями о ничьей, а не победе.

Слова португальца приводит The Standard.

"Различие между противостояниями с Арсеналом и Ливерпулем? Возможно, оно состоит в том, что Ливерпуль уже выиграл АПЛ и Лигу чемпионов, тогда как Арсенал – нет. И в том, что Ливерпуль всегда выходит на поле против нас с целью выиграть матч.

В футбол вышла играть только одна команда. К сожалению, другая решила искать границы разрешенного судьей. Мы недовольны, потому что хотели набрать три очка, но лично я доволен тем, как мы вышли играть. Я рад, что мы всегда выходим на поле за победой", – сказал Силва.

Вчерашний поединок между Сити и Арсеналом завершился боевой ничьей со счетом 2:2. "Канониры" пропустили быстрый гол, но смогли не только отыграться, но выйти вперед еще до перерыва. Впрочем, в конце первого тайма лондонцы остались в меньшинстве из-за изъятия Леандро Троссара.

Весь второй тайм Сити провисел на воротах Арсенала, но "горожане" забили лишь в компенсированное время с 28-го удара в сторону ворот Давида Раи.