Байер снова спасся на последних минутах, Аталанта разгромила Марсель: результаты ответных матчей 1/2 финала ЛЕ

Владислав Уткін — 10 мая, 00:02

Итальянская Аталанта и немецкий Байер получили путевки в финал Лиги Европы-2023/24.

Бергамаски победили Марсель в ответном матче полуфинала. Игра завершилась со счётом 3:0.

Забитыми мячами в составе бергамасков отличились Адемола Лукман (30 минута) и Матео Руджери (52) и Эль-Билаль Туре (90)

Учитывая ничью в первом матче противостояния, Аталанта комфортно обеспечила себе место в финале еврокубка.

Байер расписал ничью с Ромой. Поединок завершился со счетом 2:2

Первой забила Рома. На 43-й минуте Леандро Паредес реализовал пенальти. А на 66 минуте аргентинец снова отличился с одиннадцатиметровой точки и удвоил преимущество итальянцев. Следовательно, счет в двухматчевом противостоянии был сравнён.

Последнее слово в матче сказал Байер. На 82 минуте защитник Ромы Джанлука Манчини во время подачи с углового головой отправил мяч за спину собственному вратарю.

На 90+7 минуте леверкузенцы забили и спасли свою невероятную беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 49 матчей. Байер превзошел рекорд Бенфики 1963-65 годов

Следовательно, именно "фармацевты" вышли в финал Лиги Европы.

Лига Европы
1/2 финала, ответные матчи
10 мая

Аталанта - Марсель 3 :0 (1:0) (4:1 по сумме двух матчей)

Голы : Лукман, 30, Руджери, 52, Туре, 90+5

Байер Рома 2 :2 (0:1) (4:2 по сумме двух матчей)

Голы : Манчини 82 (аг), Станишич 90+7 - Паредес 41, 66

Финал Лиги Европы УЕФА-2023/24 между Байером и Аталантой запланирован на 22 мая в ирландском Дублине (стадион "Авива").

В преддверии также определились финалисты Лиги чемпионов. Реал в невероятном матче одолел Баварию, а Боруссия Дортмунд победила ПСЖ и впервые за 11 лет вышла в финал ЛЧ.

В другом еврокубковом соревновании Лиге конференций финалистами стали Олимпиакос и Фиорентина. Греки уверенно обыграли Астон Виллу, а "пурпурные" прошли Брюгге.