Обладатель Золотого мяча назвал задачи Реала во втором четвертьфинале Лиги чемпионов против Баварии

Бывший лидер мадридского Реала Луиш Фигу высказался о предстоящем ответном матче "сливочных" против мюнхенской Баварии в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Его слова приводит AS.
Обладатель Золотого мяча-2000 назвал главную задачу "Королевского клуба" после домашнего поражения 1:2.
"Безусловно, эффективность важна, особенно в таком матче. К тому же игра происходит на выезде и с отставанием после первого поединка. Главное – сдержать силу атаки Баварии. Не страдать и как можно скорее взять игру под контроль", – сказал Фигу.
Экс-игрок Реала и Барселоны выделил в составе мадридского гранда Джуда Беллингема, который, по его словам, хорошо вошел в игру в первом четвертьфинальном поединке. Англичанин получил 28 игровых минут.
"Беллингем в первом матче на "Бернабеу" очень хорошо вошел в игру со скамейки запасных и имеет более чем достаточно качества, чтобы обострять и менять результат. Для меня Джуд всегда должен быть на поле – это логично", – добавил легендарный бывший вингер.
В текущем сезоне-2025/26 Беллингем уже принял участие в 32-х встречах, в которых забил 6 голов и отдал 4 ассиста.
Ответный матч Бавария – Реал состоится в среду, 15 апреля. Начало – в 22:00 (по киевскому времени).
Накануне второго очного противостояния оба европейских гранда провели поединки во внутренних чемпионатах. Команда Альваро Арбелоа упустила домашнюю победу над Жироной, расписав ничью 1:1, тогда как Бавария разгромила на выезде Санкт-Паули 5:0.