Украинская правда

Украинский защитник может пойти на значительное повышение в чемпионате Турции

Олексій Мурзак — 3 июня 2025, 20:52
Украинский защитник может пойти на значительное повышение в чемпионате Турции
Арсеній Батагов
ФК Трабзонспор

Галатасарай проявляет интерес к украинскому защитнику Трабзонспора Арсению Батагову.

Об этом сообщает FOTOSPOR.

По информации источника, действующие чемпионы Турции ищут левого центрального защитника для создания конкуренции и подстраховки 30-летнего Абдулкерима Бардакджи, поэтому обратил внимание именно на 23-летнего украинца.

Клуб также готов предложить за него не только определенную сумму денег, но и включить в обмен нападающего Халила Дервишоглу и вингера Юсуфа Демира.

Напомним, что Галатасарай стал чемпионом и обладателем Кубка Турции и сыграет в основном этапе Лиги чемпионов.

Батагов в сезоне 2024/25 провел 23 матча за Трабзонспор, забив 2 гола и отдав одну результативную передачу. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2028 года. Transfermarkt оценивает стоимость защитника в 3,5 млн. евро.

Ранее сообщалось, что чемпион Турции не прочь подписать украинского голкипера Реала Андрея Лунина.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік