Бабич объяснил поражение от Карпат в чемпионате Украины

Олександр Булава — 21 сентября, 18:15
Олександр Бабич
ФК Карпати

Главный тренер Черноморца Александр Бабич считает, что игрокам его команды не хватило качества как в игре в защите, так и в атаке в матче против Карпат (0:1).

Цитирует Бабича пресс-служба львовского клуба.

"Проиграли матч, эмоции отрицательные. Противостояли нашему прямому конкуренту и, конечно, что план первого тайма где-то работал. Отдали инициативу и пытались поймать на контратаках. Хочу сказать о наших игроках. Пока нет качества, в защите надо играть надежно и просто. Штрафной удар , который реализовали Карпаты – в этой ситуации нужно было сыграть попроще и его бы не было.

После пропущенного гола мы создали моменты у ворот соперника. Опять же не хватило качества, чтобы доставить мяч в штрафную и завершить атаку. Не хватило покоя и хладнокровия. Нам есть над чем работать. Особенно в атаке много работы", – отметил тренер.

По словам Бабича, после перерыва Черноморец выпустил четырех атакующих футболистов, однако последние не смогли воплотить замыслы тренерского штаба.

"Выпустили четырех атакующих футболистов, которые могут создать момент. Чуть-чуть нам не удалось воплотить то, что запланировали. Если бы забили хотя бы гол, то была бы ничья 1:1 и были бы совсем другие эмоции. И тогда замены использовали бы удачно на 100%" , – сказал Бабич.

Напомним, у Черноморца после поражения от Карпат имеют в своем активе 6 баллов и занимают 12-е место в турнирной таблице чемпионата. В следующем туре "моряки" встретятся с ЛНС (28 сентября).